• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко хочет объединить всех украинских демократов
    Опубликовано: 2007-02-01 15:57:27

    Лидер Гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что главной задачей всех демократических сил является договор о сотрудничестве и объединении в единый блок с единым избирательным списком на следующих выборах в Верховную Раду.

     

    Луценко заявил, что не возглавил партию «Народный Союз «Наша Украина» и не вступал в другие партии «именно для того, чтобы не стать яблоком раздора», передает MIGnews.com.ua.

     

    По его словам, он остается на той же позиции, которую объявил в парламенте во время рассмотрения вопроса об его освобождении от должности министра внутренних дел.

    Как заявил Луценко, его «рука протянута и Юлии Владимировне, и руководству «Нашей Украины», и тем социалистам, которые еще чувствуют ответственность перед страной».

     

    Луценко уверен, что, «это будет услышано» и можно объединить демократические силы.

    По его словам, люди «имеют право на внеочередные выборы, но это крайний вариант», так как сначала нужно заменить правительство.

     

    Он считает, что в будущем выборы в парламент должны проходить по партийной системе, но с привязкой к мажоритарным округам.

     

    «Мы с Николаем Катеринчуком не просто подаем друг другу руки, но и, надеюсь, мы договоримся о совместной работе над пробуждением общественности и разработкой нового курса для развития демократической европейской Украины»,- сказал Луценко.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.