• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комитет избирателей Украины прогнозирует провал референдума Черновецкому
    Опубликовано: 2007-02-01 15:38:14

    Представители инициативных групп по проведению референдума относительно выражения недоверия мэру Черновецкому пройдут путь только до этапа сбора подписей. Дальше они столкнуться с несовершенством законодательства о референдумах в Украине, так как при  действующем законодательстве  невозможно  провести результативный местный  референдум. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель Комитета избирателей Украины Игорь Попов, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По  мнению экспертов КИУ, каждая процедура референдума будет оспариваться  в судебном порядке,  как и итоги референдума,  в случае,  если он  вдруг  состоится. «Это будет очередная судебная «тягонина»,   поэтому об  этом можно сразу  забыть,  как  бы этого кому-то не хотелось» - считают в КИУ.

     

    И. Попов  высказал мнение, что  оппонентами действующего  головы уже упущено время, так как сейчас мэр уже сформировал  соответствующую команду, выстроил  защиту и  задействовал медиа-ресурсы. Потому, максимум, до чего дойдут инициаторы референдума  - это до сбора подписей, которые  и так будет очень тяжело собрать, а кроме этого закон позволяет  очень легко доказать, что часть из них сфальсифицирована. 

     

    «Максимум, чего добьются  организаторы, это собрать определенное количество подписей и устроить  скандал, что их не хотят  принимать – считает И. Попов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.