• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Политические каникулы» для ливанских студентов решили продлить
    Опубликовано: 2007-02-01 12:55:57

    После произошедших в прошлый четверг массовых беспорядков руководства Ливанского государственного университета и Арабского университета в Бейруте приняли решение не открывать учебные заведения до понедельника, чтобы избежать новых конфликтов.

     

    Как сообщают РИА Новости, ситуация, которая возникла вокруг студентов-представителей оппозиционных политических группировок продолжает оставаться напряженной.  

     

    Два основных университета страны должны были вновь начать работу в среду, но было принято решение продлить студентам «политические каникулы» до понедельника, 5 февраля.

     

    Это решение показалось резонным и Министру образования Ливана Халледу Каббани. Руководство ливанского университета так прокомментировало сложившуюся ситуацию: «Предпринятые меры направлены на воссоздание положительной атмосферы в отношениях между студентами».

     

    Начавшаяся в Арабском университете массовая драка между учащимися, принадлежащими к разным политическим движениям, чуть не стала толчком к гражданской войне.

     

    В вспыхнувших после этого в Бейруте столкновениях погибли четыре и были ранены более 160 человек. Ливанской армии пришлось ввести комендатский час и разместить по всему городу военные патрули.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.