• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий сказал, что Тимошенко заплатит за всех бедных
    Опубликовано: 2007-02-01 12:04:42
    Черновецкий обличает оппозицию
    Черновецкий обличает оппозицию

    Вчера рабочая группа Киевского городского совета по изучению обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги проголосовала за проведение  аудиторской проверки тарифов с помощью независимой аудиторской компании. При этом вопрос с тем, какие  же тарифы  можно считать  законными: старые ли новые на  время проведения  аудита, остался  открытым.

     

    Председатель группы, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил, что на время проведения аудита должны действовать новые тарифы,   а сопредседатель группы, депутат Киевсовета от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Клюс -  что  старые. В результате было решено принять окончательное  решение на сессии Киевсовета.

     

    В то ж время, заместитель прокурора Киева Владимир Молодык,  присутствующий  на заседании рабочей группы, фактически подтвердил правоту  Голубченко. Представитель прокуратуры сказал,  что любой  нормативный  акт действует  до тех пор, пока  он либо не будет  отменен,  либо изменен. Он заявил, что «у прокуратуры нет оснований считать, что людям, которые сегодня, возможно, переплачивают  за услуги, в будущем не  вернут обратно их деньги или не сделают справедливый  перерасчет».

     

    В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий сказал что,  сегодня  не  существует никаких судебных  процедур со стороны государства, ни   в лице  министерства  юстиции, ни органов прокуратуры, которые оспаривали бы формальную правильность того распоряжения,  которое было  им подписано. «А есть критические замечания  со стороны так называемой  оппозиции, хотя бы она далеко не бедная и  со  стороны Бродского и Тимошенко, но это всего лишь разыгрывание политической карты», - сказал он. По его словам, в Киеве запущен проект, который должен привести  к  тому, чтобы люди,  получающие очень высокие доходы, платили за коммунальные услуги  за людей, которые получают мизерные доходы.  И мы очень близки к  тому, чтобы  сегодня этот проект реализовать», - отметил  мэр. В то же время он предупредил, что в ближайшее время людям, которые принципиально не платили за жилищно-коммунальные услуги, «пользуясь слухами»,  будут все-таки предъявлены  судебные  иски. «Для начала  они подвергнуться  публичным публикациям и если выяснится, что доход у них высокий, то начнется претензионная робота» - пообещал Черновецкий. Вместе  с тем, он высказал уверенность  в том, что  «многие из вас будут платить меньше,  а люди, которые имеют сотни миллионов,  в том числе и Юлия Владимировна, будут платить больше… за вас».



    Елена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.