• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Балога зондирует почву для московских переговоров Ющенко
    Опубликовано: 2007-02-01 11:35:34
    Виктор Балога побывал в Москве
    Виктор Балога побывал в Москве

    Глава секретариата Президента Украины Виктор Балога провел в Москве встречи с главой администрации Президента РФ  Сергеем Собяниным, секретарем Совбеза РФ Игорем Ивановым и заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, сообщает пресс-служба Президента Украины.

     

    Во время встреч стороны обсудили вопросы, связанные с визитом главы Украинского государства в Россию, который запланирован на конец февраля – начало марта этого года.

     

    Была достигнута договоренность, что до 1 марта с.г. завершится работа над Планом действий Украина – Россия на 2007-2008 годы с той целью, чтобы передать документы на подпись Президентам Украины и России. В ближайшее время будет активизировано сотрудничество по подготовке Декларации о содержании украинско-российского партнерства. Планируется, что документ будет подписан в мае-июне этого года в ходе второго заседания Межгосударственной комиссии Ющенко – Путин. 

    Балога и его визави обменялись мнениями относительно учреждения переговорного процесса о подготовке Меморандума из энергетического сотрудничества между Украиной и Россией на наивысшем уровне. 

     

    На встрече также был обсужден пакет других вопросов украинско-российских отношений. В частности, шла речь о поиске путей понимания в вопросах защиты прав граждан Украины в связи с введением в России нового миграционного законодательства.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.