• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создана виртуальная модель биохимических реакций в клетках организма
    Опубликовано: 2007-02-01 11:25:42

    Американским ученым удалось создать виртуальную модель всех биохимических реакций, которые происходят в клетках здорового человека: теперь можно разработать индивидуальные диеты и помочь многим людям избавиться от лишнего веса.

     

    Как сообщает Би-би-си, ученые воспроизвели в лаборатории весь процесс обмена веществ в организме человека. Следующим этапом исследований будет поиск новых методов лечения таких заболеваний, как высокий уровень холестерина в крови.

     

    На протяжении года группа биоинжинеров калифорнийского университета исследовала всю научную литературу, посвященную обмену веществ за последние 50 лет. Результатом их работы оказались исследования генома человека, в ходе которых стало известно, какие гены связаны непосредственно с обменом веществ и какие влияют на выработку ферментов.

     

    Была создана база из 3300 различных химических реакций и на основе полученных данных удалось воссоздать весь процесс метаболизма, происходящий в каждой отдельной клетке.

     

    Используя новую систему можно будет понять, что произойдет с организмом, если воздействовать на конкретные реакции обмена веществ, например, на формирование холестерина или на процесс метаболизма в кровяной или сердечной клетке.

     

    Благодаря виртуальной модели обмена веществ удастся вылечить сотни заболеваний, связанных с обменом веществ.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.