• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Актер Дмитрий Дюжев решил уйти в монастырь
    Опубликовано: 2007-01-18 16:52:30

    Популярный актер современного российского кино Дмитрий Дюжев после роли в фильме «Остров» решил уйти в монастырь. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», отец Максим из астраханского прихода при кладбище, где похоронены близкие актера, рассказал, что недавно Дюжев поделился с ним такими планами.

     

    «Дима признался мне, что, сыграв в фильме «Остров», окончательно решил постричься в монахи. Дескать, только в монастыре он чувствует себя по-настоящему спокойным и счастливым. Говорит, что после премьеры фильма «Утомленные солнцем-2» посвятит себя церкви», – рассказал отец Максим газете «Комсомольская правда».

     

    По словам режиссера фильма «Остров» Павла Лунгина, у него были сомнения насчет Дмитрия – на роль отца Иова он перепробовал много актеров. Однако Дима оказался воцерковленным человеком, который нередко на несколько дней уезжает пожить в монастырь.

     

    «Дима мне сразу понравился, но были сомнения. И только в процессе съемок выяснилось, что и здесь я попал в десятку», – отметил режиссер.

    После роли Космоса в телесериале «Бригада» на Дюжева обрушилась настоящая слава. Тогда актер сетовал на то, что молодежь возвела в кумиры бандита, признался, что еще со школы мечтал посвятить свою жизнь церкви. Он соблюдает все посты, не пьет и не курит.

     

    Отец Димы – артист Астраханского театра юного зрителя Петр Дюжев – ушел из профессии из-за болезни младшей дочери, болевшей раком крови, которой требовались дорогостоящие лекарства. Дюжев-старший занялся бизнесом и вскоре стал одним из самых богатых людей в Астрахани.

     

    Сына Петр Дюжев отправил учиться в Москву на платное отделение ГИТИСа на курс Марка Захарова.

     

    К сожалению, 12-летнюю Настю не удалось спасти. После «Бригады» Петр Дюжев, решив, что сделал для сына все, на фоне депрессии в связи со смертью дочери покончил с собой. Через год от сердечного приступа скончалась мать Дмитрия.

     

    По некоторым сведениям, астраханский бизнес отца и свои квартиры в Астрахани и в Москве Дюжев намерен отписать церкви.

     

    Новый Регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.