• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Официальная Украина надеется, что казнь Хусейна не раскачает мир
    Опубликовано: 2006-12-30 16:34:08

    В Украине надеются на то, что иракский народ не допустит дальнейшей эскалации экстремизма и насилия в связи с казнью бывшего лидера Ирака Саддама Хусейна и продолжится процесс восстановления мира и согласия в этой стране, сообщают «Подробности». 

     

    «В Украине исходят из того, что привлечение к ответу бывшего руководству Ирака за преступления в отношении своего народа и против человечества является элементом в процессе внутренней стабилизации страны. Вместе с тем, как уже заявлялось раньше, Украина, исходя из общечеловеческих ценностей и гуманитарных соображений, выступает против такой меры наказания как смертная казнь, отменила ее у себя и призывает к этому другие стран», - говорится в комментарии руководителя пресс-службы МИД Украины Андрея Дещицы.

     

    «В Украине надеются, что в это непростой момент своей истории иракский народ не допустит дальнейшей эскалации экстремизма и насилия. Наша страна последовательно поддерживает усилия международного сообщества и властей Ирака, которые нацелены на стабилизацию положения, восстановление мира и согласия в этой стране», - отмечает Дещица.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.