• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Губернатор Читинской области распорядился квотировать добычу угля в регионе
    Опубликовано: 2005-05-05 18:55:40
    Эта мера необходима, чтобы сохранить угольные разрезы «Харанор» и «Восточный».

    Со слов начальника управления ТЭК и природных ресурсов Леонида Войты, из-за отсутствия рынка сбыта продукции руководители этих предприятий вынуждены остановить работу и распустить сотрудников в двухмесячные корпоративные отпуска.

    «Этой зимой только благодаря перераспределению поставок топлива, с которыми не справился разрез «Уртуйский», предприятиям «СУЭК» удалось выполнить запланированные объемы угледобычи. Такой ситуации не было еще никогда!» - отметил чиновник. В ответ на это Равиль Гениатулин заявил, что конкуренция на внутреннем рынке между угольщиками должна быть поставлена в жесткие рамки.

    «Недопустимо, чтобы кто-то устанавливал рекорды и обрушивал экономику региона!» - заявил он. Губернатор также посетовал на то, что угледобывающая отрасль – одна из немногих, в которой нет корпоративных договоренностей относительно цен на продукцию, и распорядился подготовить квоты на добычу твердого топлива со второго квартала этого года.

    Источник: rosugol.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.