• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на золото и серебро в ближайшие два года снизятся
    Опубликовано: 2005-05-05 15:53:51
    Мировые цены на золото и серебро в предстоящие два года снизятся, прогнозируют эксперты Natexis Commodity Markets. При этом, как сообщает РБК, эксперты отмечают, что снижение цен на золото ограничится отметкой 400 долл./унция.

    Поддержку ценам окажет физический рынок, где высокий спрос на «желтый металл» сохранится благодаря ожидаемому ослаблению цен. Так, эксперты Natexis Commodity прогнозируют, что средняя за 2005 год цена золота на мировом рынке составит 430 долл./унция, а в 2006 году цена опустится до 400 долл./унция.

    Серебро в предстоящие два года будет преимущественно ориентироваться на золото. Одновременно цены на «серый металл» будут весьма чувствительны к колебаниям доллара на мировом валютном рынке и следующим за этим изменениям цен на рынке промышленных металлов.

    Эксперты Natexis Commodity прогнозируют, что в 2005 году средняя цена серебра на мировом рынке составит 6,90 долл./унция. Однако в 2006 году средняя за год цена серебра установится ниже 6,00 долл./унция.

    Natexis Commodity Markets является дилером первого торгового круга Лондонской биржи металлов (LME). Одновременно компания является ассоциированным членом Лондонского рынка золотых слитков (LBMA) и Лондонского рынка платины и палладия (LPPM). Офисы компании представлены в Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге и Токио. Сообщает УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.