• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд запретил проводить собрание акционеров НЗФ в Орджоникидзе Днепропетровской области
    Опубликовано: 2005-05-05 18:52:30
    Местный суд Днепропетровской области запретил проведение собрания акционеров Никопольского завода ферросплавов в Орджоникидзе (Днепропетровская область) 5 мая.

    Об этом на пресс-конференции сказала секретарь наблюдательного совета НЗФ Марина Почекай. По ее данным, суд запретил компании "Славутич-регистратор" (Днепропетровск) осуществлять действия по проведению собрания, в частности, использовать систему реестра акционеров НЗФ и регистрировать акционеров, которые прибудут на собрание в Орджоникидзе.

    Кроме того, суд запретил Фонду государственного имущества участвовать в собрании акционеров НЗФ в Орджоникидзе и уполномочивать на участие в нем третьих лиц.

    Почекай не уточнила, какой суд принял такие решения, добавив, что по ним открыто исполнительное производство в Днепропетровской области.

    Как сообщалось, корпорация "Интерпайп" заявила об угрозе силового захвата контролируемого ею Никопольского завода ферросплавов.

    5 мая в Никополе планируется проведение общего собрания акционеров НЗФ, инициированное группой "Интерпайпа", в то же время на 5 мая инициировано еще одно собрание акционеров, которое пройдет в Орджоникидзе (Днепропетровская область).

    "Интерпайп" предполагает, что собрание в Орджоникидзе инициировано группой Приватбанка, под контролем которой находится около 27% акций НЗФ.

    Сейчас в производстве Печерского суда находится дело по иску "Приднепровья" к НЗФ и физическому лицу с просьбой признать действительными итоги конкурса по продаже НЗФ, и встречным искам Валентины Семенюк и компании "Укрэнергосбыт" с противоположными требованиями.

    В апреле Генеральная прокуратура подала иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительной покупку "Приднепровьем" 50%+1 акция НЗФ.

    В мае 2003 года Фонд государственного имущества продал консорциуму "Приднепровье" 25% акций НЗФ за 205 млн. гривен, в августе 2003 года - еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. гривен.

    К участию в конкурсе по продаже 25% НЗФ не были допущены Приватбанк, Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов, компания "Проминмет" и Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат.

    Источник: ugmk.info.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.