• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фильм «Человек-амфибия» отмечает 45-летний юбилей
    Опубликовано: 2006-12-19 15:53:09

    "Все 45 лет мы живем в атмосфере любви к нашему фильму миллионов зрителей," — рассказал в интервью РИА Новости исполнитель роли человека-амфибии, народный артист России Владимир Коренев.

     

    "Все 45 лет мы живем в атмосфере любви к нашему фильму миллионов зрителей," — рассказал в интервью РИА Новости исполнитель роли человека-амфибии, народный артист России Владимир Коренев.

     

    По его словам, успех фильма всегда непредсказуем, "но здесь были все основания надеяться, здесь счастливо сошлись все звезды".

     

    Коренев пояснил, что слагаемые успеха фильма — и литературная основа — роман Александра Беляева, и работа режиссера Владимир Чеботарев, композитора Андрея Петрова.

     

    "Над фильмом работал блистательный оператор Эдуард Розовский, который за свою жизнь снял более 80 фильмов, в числе которых еще одна легенда — "Белое солнце пустыни". Разовский был первым, кто освоил и великолепно провел уникальные подводные съемки", — отметил он.

     

    "Я уже не говорю о замечательном актерском составе: прежде всего это великий актер Николай Симонов, Владлен Давыдов, Михаил Козаков, Анастасия Вертинская и другие. Это не просто высококлассные профессионалы, но и значительные личности, настоящие звезды", — сказал Коренев.

     

    На вопрос, какие трудности он испытывал, исполняя роль человека-амфибии, Коренев отметил: "Все трудности и сложности были мне тогда только в радость. Это была моя первая работа в кино после окончания театрального института. Мне было 20 лет и я был счастлив, что попал в такую выдающуюся компанию".

     

    "К слову сказать, сегодня мы впервые после премьеры в кинотеатре "Россия" собрались в Доме кино на юбилейный вечер всем составом", — сказал Коренев.

     

    news.mail.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.