• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Телесистемы Украины» стандартизировала свою корпоративную инфраструктуру на базе Microsoft
    Опубликовано: 2006-12-19 12:55:48

    Оператор телекоммуникационных услуг, занимающийся построением в Украине сети мобильной связи третьего поколения (3G), компания «Телесистемы Украины» завершила перввый этап внедрения корпоративной ИТ-инфраструктуры, которая базируется на программных продуктах Microsoft. Об этом proIT сообщила пресс-служба компании.

     

    Данной решение было внедрено с целью стандартизировать все бизнес-процессы компании с помощью единой программной платформы.

     

    В процессе реализации решения были использованы следующие программные продукты Windows® 2003 Server® ,Exchange Server 2003, SQL Server, SharePoint® Portal Server , Project Server .

     

    Как отметил Анатолий Волынец, технический директор ЗАО «Телесистемы Украины» Анатолий Волынец, преимуществом решения, построенного на платформе Microsoft, состоит в комплексном подходе к его внедрению, поскольку все продукты, входящие в состав решения, произведены одним и тем же изготовителем ПО и тесно связаны друг с другом. «Это позволяет значительно сэкономить время и человеческие ресурсы при внедрении и эксплуатации решения», - сказал он.

     

    При проработке комплексного решения по созданию ИТ-инфраструктуры консультационную помощь оказала компания «Ай Ти Группа «Центр».

     

    Напомним, «Телесистемы Украины» владеют лицензией на предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA в диапазоне 800 МГц, по всей территории Украины. Для услуг мобильной связи «Телесистемы Украины» получили сетевой код 092. До конца 2007 г. компания планирует инвестировать в строительство сети третьего поколения (3G) до 180 млн. долл.

     

    По словам председателя наблюдательного совета «Телесистем Украины» Вадима Шульмана, по состоянию на июль 2006 г. 50% плюс 1 акция принадлежат 3 юридическим лицам, около 2% - «Укртелекому», и оставшиеся 47% минус 1 акция - еще двум компаниям. Непосредственно Вадиму Шульману принадлежит 25% плюс 1 акция компании.

     

    proIT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.