• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине гомосексуалиcты пока не прижились
    Опубликовано: 2006-12-01 19:33:45

    Люди с гомосексуальной ориентацией остаются в Украине группой, испытывающей стигматизацию. Так, по данным Киевского международного института социологии (КМИС), уровень толерантности по отношению к мужчинам с гомосексуальной ориентацией за последние 15 лет мало изменился, передает liga.

     

    Как рассказали в КМИС, в 1991 и 2006 годах институт опросил людей относительно уровня толерантности к мужчинам с гомосексуальной ориентацией в виде вопроса "В какой мере Вы согласны или не согласны с суждением "Общество должно относиться к гомосексуалистам как ко всем другим людям". В итоге данные за октябрь 2006 года говорят о том, что за 15 лет в Украине уменьшилась доля граждан, которые не согласны с тем, что общество должно относиться к гомосексуалистам как ко всем другим людям - с 34,9% до 28,5%.

     

    При этом не изменилась доля приверженцев одинакового отношения к приведенному суждению (33,7% и 33,3%), и вырос процент тех, кто дает посредственную оценку - "и согласны, и не согласны" (с 8,9% до 16,3%).

     

    В нынешнем году опрошены 2000 респондентов. Исследование проводилось КМИС с 13 по 24 октября. Оба исследования осуществлялись в более чем 100 селах, поселках городского типа и городах всех областей, Крыма, а также в столице.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.