• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Апелляционный суд удовлетворил жалобы Авакова
    Опубликовано: 2006-12-01 11:32:56

    Апелляционный суд Харьковской области частично удовлетворил апелляционные жалобы главы облгосадминистрации Арсена Авакова, отменил постановление Киевского районного суда и принял новое решение по делу.

     

    Таким образом, Апелляционный суд признал противоправным и отменил решение Харьковского областного совета от 3 июня 2006 года в части высказывания недоверия главе Харьковской областной государственной администрации. Решение суда вступило в силу после его оглашения, сообщает пресс-служба Харьковской Областной Администрации.

     

    В июне этого года депутаты облсовета на сессии решили рассмотреть вопрос о недоверии главе облгосадминистрации. Это решение набрало 105 голосов. Во всяком случае, такую цифру сообщила счетная комиссия областного совета. По закону, вопрос недоверия должен приниматся в режиме тайного голосования. Однако, по мнению многих депутатов, процедура была грубо нарушена.

     

    Глава облгосадминистрации Аваков заявил, что он не признает результатов голосования. «Я не признаю результатов данного голосования. Наша фракция будет обжаловать эти данные в суде. На наш взгляд и в процессе голосования, и при рассмотрении вопроса были значительные процессуальные нарушения: как по порядку обсуждения вопроса, так и по порядку голосования», - сказал Аваков.

     

    В Киевский районный суд сразу был подан иск главы облгосадминистрации относительно многочисленных нарушений во время голосования. В октябре суд принял решение об отклонении иска.

     

    «Мои адвокаты подадут соответствующую апелляцию на это решение суда. Сегодня я хочу сказать только то, что суд своим решением, по моему мнению, освятил грубые нарушения, которые имели место на сессии и, по-видимому, принимал решение под давлением депутатов от Партии Регионов»,- прокомментировал решение Киевского районного суда Аваков.

     

    По словам Авакова, он еще не знаком с полным текстом решения апелляционной инстанции. «Харьковский областной апелляционный суд удовлетворил мой иск и в части выражения недоверия решения областного совета упразднено как такое, которое проводилось с нарушениями. Более подробный текст решения я смогу увидеть, когда получу на руки документ. Все другое я не хочу комментировать. Давайте на этом поставим точку», - сказал Аваков.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.