• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на автоперевозки продолжают падать
    Опубликовано: 2006-11-30 15:00:19

    На данное время уровень тарифов на межобластных маршрутах составляет примерно 8-12 коп. за 1 км проезда(т.е. цены на каждый билет были снижены в среднем на 7-15 грн.), на междугородных внутриобластных маршрутах - 10-12 коп., на пригородных маршрутах - 10-14 коп. за 1 км проезда, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

     

    В большинстве областей тарифы на перевозку пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах были установлены в І полугодии 2005 года и не изменялись, несмотря на постоянные повышения стоимости топлива. Они остаются на уровне 8-10 коп. за 1 км проезда.

     

    Тенденция снижения цен на пассажирские автомобильные перевозки наблюдается по всей территории Украины. Так, в Хмельницкой области предельный уровень тарифов на проезд в пригородном транспорте снижается на 16,7%, в междугородном соединении - на 4,2%. В Запорожской области 16 предприятий снизили тарифы на 29 городских маршрутах. В Черкасской области на городских маршрутах планируется снизить предельный уровень тарифов на 10%. В Черниговской области достигнута договоренность о снижении цен на проезд в городском и пригородном соединении на 5-10%. В Харьковской области на 25 маршрутах, которые выполняются в режиме маршрутного такси снижена стоимость проезда на 7,5%.

     

    Относительно снижения стоимости проезда на маршрутах межобластного соединения, заказчиком перевозок на которые является Укравтотранс, и действуют свободные тарифы, ситуация следующая: часть перевозчиков, у которых была утверждена стоимость проезда 12 коп. за 1 км проезда, не вводили их в действие и работают на пониженных тарифах, или ниже утвержденных на 7-13%. Так, например, в Днепропетровской области по уменьшенной стоимости выполняется перевозка на 40 маршрутах, Кировоградской - на 50 маршрутах, Тернопольской - на 10 маршрутах, Харьковской - на 40 маршрутах, Черкасской - на 25 маршрутах.

     

    По инициативе Укравтотранса было проведено совещание с более чем 90 перевозчиками из разных областей Украины относительно снижения тарифов.

     

    Кроме того, Укравтотрансом при проведении конкурсов на осуществление перевозок пассажиров на межобластных маршрутах преимущество будет предоставляться тем перевозчикам, которые, соблюдая одинаковое качество услуг будут предусматривать меньшую стоимость проезда.

     

    Прогнозируемая сумма уменьшения стоимости проезда до 30 декабря для пассажиров в общей сложности составит до 2 млн. грн. только на межобластных маршрутах.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.