• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топливный элемент от Samsung вернет к жизни севший сотовый
    Опубликовано: 2006-11-30 14:08:01

    После проблемы с некачественными элементами питания для ноутбуков, разработчики начали с большим энтузиазмом искать новые способы снабжать энергией огромное количество мобильных устройств. Одним из возможных решений могут стать так называемые «топливные элементы». Эту технологию поддерживает Samsung и ее научно-исследовательский комплекс.

     

    Именно корейские ученые сумели разработать специальный топливный элемент, способный заряжать мобильные телефоны. Заметим, что интересная технология здесь используется не для непосредственного питания, а лишь поддержки имеющихся аккумуляторов. По словам разработчиков, это небольшое 180-граммовое устройство прекрасно справляется со своей задачей: всего за два часа к жизни можно вернуть полностью севший сотовый.

     

    Аппарат использует топливо на основе метилового спирта (метанол), которое поставляется в специальных картриджах ($1 за штуку). Это намного дешевле, чем услуги платных «зарядок», распространенных в Азии.

     

    3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.