• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Deloitte опубликовала перечень 500 наиболее быстрорастущих HiTech-компаний
    Опубликовано: 2006-11-30 11:55:30

    Аналитическая компании Делойт объявила полный перечень 500 наиболее быстрорастущих компаний сектора высоких технологий Европы, Ближнего Востока и Африки по результатам аналитического рейтинга Делойта за 2006 год.

     

    Кроме того, были обнародованы результаты опроса руководителей 500 быстрорастущих компаний сектора высоких технологий за 2006 год, включающего анализ тенденций развития бизнеса и информации, полученной от компаний-победителей, а также краткий обзор основных проблем и прогнозов, озвученных руководителями предприятий данного сектора.

     

    Рейтинг 500 наиболее быстрорастущих компаний включает государственные и частные компании стран Европы, Ближнего Востока и Африки, и составляется на основе среднего показателя темпов прироста дохода за пять лет. Как говорят в самой компании, рейтинг составлен подразделением Делойта по предоставлению услуг компаниям, работающим в сфере высоких технологий, СМИ и телекоммуникаций. 

     

    Основные тенденции, выявленные на основе текущего рейтинга:

     

    Текущий рейтинг выявил признаки ускорения роста и беспрецедентную уверенность руководителей в секторе компаний высоких технологий региона Европы, Ближнего Востока и Африки

     

    1.  Безоговорочный победитель - компания-провайдер услуг беспроводных ИТ коммуникаций «MX Telecom Ltd» из Великобритании, достигшая среднего роста доходов за пятилетний период 57 939 %

     

    2.  Средний рост доходов за пятилетний период для всех компаний составляет 1 396 %, что в два раза превышает показатель прошлого года

     

    3.  Опрос руководителей 500 наиболее быстрорастущих компаний выявил, что 87 % руководителей уверены в том, что они сохранят высокие темпы роста в течение следующего года. Это самый высокий показатель уверенности среди руководителей компаний региона Европы, Ближнего Востока и Африки за шесть лет с начала проведения рейтинга, отмечают аналитики.

     

    4.  Компании по разработке программного обеспечения продолжают доминировать в рейтинге. Они составляют 44% всех компаний в списке. Следующие в списке - компании сферы телекоммуникаций и сетевых технологий, составляющие 16%.

    Если взвешивать результаты пропорционально численности населения, самые успешные в рейтинге - компании сферы высоких технологий в Норвегии, Израиле и Ирландии, говорят аналитики. На Великобританию приходится наибольшее количество лидирующих компаний - 91 из 500, немного меньшее количество компаний приходится на Францию - 84.

    Пять ведущих компаний в рейтинге и темпы их роста

    Место Название компании

    Страна

    Рост Сфера деятельности

    1

    MX Telecom Ltd

    Великобритания

    57 939%

    Услуги
    беспроводных ИТ коммуникаций

    2

    Q-Cells AG

    Германия

    33 019%

    Использование солнечной энергии

    3

    TomTom N.V.

    Нидерланды

    29 518%

    Системы
    спутниковой
    навигации

    4

    KomDat GMBH

    Германия

    27,864%

    Интернет-маркетинг

    5

    Wintegra

    Израиль

    22 421%

    Полупроводниковые технологии

    Тройка российских компаний, лидирующих в рейтинге

    Место

    Название компании

    Страна

    Рост

    Сфера деятельности

    178

    Progresstech LLC

    Россия

    663%

    Прочие услуги

    262

    Actis Systems

    Россия

    393%

    Программные решения

    292

    Telma Soft

    Россия

    352%

    Программные решения

    В дополнение к рейтингу 500 наиболее быстроразвивающихся компаний отрасли высоких технологий, Делойт опубликовала результаты опроса руководителей 500 наиболее быстроразвивающихся компаний региона Европы.

     

    Некоторые из основных выявленных тенденций:

     

    • Уверенность в устойчивом будущем росте достигла наивысшего уровня за всё время проведения опросов в регионе. 87 % руководителей компаний уверены в том, что их компании сохранят высокие темпы роста в течение следующего года;

    • Особую важность имеют вопросы, связанные с персоналом: высококвалифицированные сотрудники составляют основу высокого роста примерно для четверти (24%) руководителей, участвовавших в опросе;

    • Поиск, приём на работу и удержание квалифицированных работников является самой важной задачей для 38 % руководителей. 

     

    «Я с радостью наблюдаю, что уверенность в будущем не только достигла наивысшего показателя в регионе за все время, но также основана на высоких показателях роста 500 наиболее быстроразвивающихся компаний», – отмечает Игал Брайтман, международный управляющий партнёр группы по обслуживанию отрасли высоких технологий, СМИ и телекоммуникаций Делойт Туш Томацу. «Основываясь на легко масштабируемой международной бизнес-модели с низкими накладными расходами, отрасль программного обеспечения остается самой быстрорастущей. Приятной новостью для компаний Великобритании будет восстановление их лидирующих позиций в рейтинге этого года в значительной мере благодаря росту в отрасли услуг мобильной связи и систем B2B на основе сети Интернет». 

     

    Российское присутствие в рейтинге 2006 значительно увеличилось. Два года назад Россия была представлена одной компанией, в прошлом году их было уже три, а в 2006 их стало пять. 

     

    «Ежегодное увеличение присутствия российских компаний в рейтинге 500 быстрорастущих компаний сектора высоких технологий Европы, Ближнего Востока и Африки - это важная и весьма показательная тенденция», - говорит Геннадий Камышников, Партнер, Руководитель Группы по обслуживанию предприятий в сфере высоких технологий, СМИ и телекоммуникаций компании Делойт СНГ. «Эта тенденция подтверждает тот факт, что все больше российских компаний становятся прозрачными и открытыми. Как результат, многие из них уже соответствуют требованиям, предъявляемым к участникам рейтинга и, соответственно, готовы принимать участие в рейтингах, подобных нашему. Кроме того, появление большего числа компаний в рейтинге говорит о развитии сектора высоких технологий в России в целом».

     

     «СайберCекьюрити.Ру»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.