• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Верховная Рада запретит прослушивать телефоны, в том числе мобильные
    Опубликовано: 2006-11-28 17:45:54

    Народные депутаты намерены прекратить пагубную практику несанкционированного прослушивания телефонных разговоров и снятия информации со средств связи, в том числе мобильной.

     

    С этой целью будут внесены изменения в в уголовно-процессуальный кодекс, законы «Про оперативно-розыскную деятельность», «Про милицию», «Про порядок возмещения ущерба, нанесенного гражданину незаконными действиями органов дознания, досудебного следствия, прокуратуры и суда». Соответствующий законопроект был принят сегодня на заседании парламента в первом чтении, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    В частности, законопроектом предлагается включить в уголовно-процессуальный кодекс положение, которое запрещало бы снимать информацию с каналов сотовой связи, чего нет в действующей редакции УПК. А в закон «Про милицию», включить норму о том, что прослушивание телефонных разговоров правоохранителями, осуществление ими фото- и видесъемки, а также звукозапись должны осуществляться только с разрешения суда.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.