• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет Украины «опустил» стоимость проезда в шести областях
    Опубликовано: 2006-11-28 17:38:36

    Антимонопольный комитет Украины рекомендовал перевозчикам Украины снизить стоимость проезда в городском и междугородном транспорте ввиду снижения цен на бензин. Перевозчики 6 областей решили это сделать добровольно, сообщает пресс-служба комитета.

     

    Так, на Ровенщине перевозчики существенно снизили тарифы на нескольких маршрутах: с 37,8 до 32,5 грн. - Ровно-Киев, с 38 до 33 грн. - Острог-Киев, с 39 до 34 грн. - Кузнецовск-Тернополь, с 8 до 7 грн. На маршруте Ровно-Нетишин проезд подешевел с 4,5 грн. до 4 грн.  

     

    На Донетчине: в Краматорске, Торезе и Харцызске, проезд подешевел на 0,25 грн., в Артемовске -  с 1,25 до 1,20 грн.

     

    На Кировоградщине Александрийская РГА понизила тарифы на пригородные и международные автобусы с 0,12 до 0,09 грн. и с 0,14 до 0,10 грн. за километр в зависимости от вместительности автобуса. В свою очередь, ООО «Автомобильная компания «Транспортные линии Украины» уменьшило с 0,12 до 0,10 грн. стоимость пассажиро-километру на маршруте Кировоград-Киев.

     

    Проезд в Полтаве подешевел на 0,25 копеек ло 50 копеек.

     

    В Харькове снижение стоимости проезда составило от 0,05 до 0,25 копеек

     

    По словам председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, падение цен на проезд в транспорте - это лишь первый шаг. «Снижение стоимости пассажирских перевозок — лишь верхушка айсберга. Ведь, как свидетельствуют данные территориальных отделений Антимонопольного комитета, благодаря существенному удешевлению нефтепродуктов, во многих регионах и городах удалось предотвратить повышение транспортных тарифов - подчеркнул председатель комитета.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.