• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз открыл мемориальную доску Г. Гонгадзе
    Опубликовано: 2006-11-28 17:10:42

    Сегодня в Верховной Раде Украины прошла еще одна церемония, посвященная памяти Георгия Гонгадзе. В честь легендарного журналиста перед входом в ложе прессы в парламенте была открыта мемориальная памятная доска: «Памяти Георгия Гонгадзе парламентского журналиста, Героя Украины».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, мероприятие состоялось по инициативе и при участии главы Верховной Рады Александра Мороза. Выступая на церемонии открытия, спикер сказал, что благодаря Георгию украинское общество проснулось от страха. «Он своим жизненным примером продемонстрировал те качества, которые нужны не только журналисту, а и политикам и гражданам Украины», - подчеркнул председатель парламента.

     

    А.Мороз подчеркнул, что Г.Гонгадзе «откровенно боролся против властного режима даже тогда, когда знал, что эта борьба не будет успешной». Высочайшей оценкой его деятельности, отметил спикер, стало присвоение журналисту звания Героя Украины.

     

    Открытие памятной доски возле входа в ложе прессы в парламенте, именно там, где было рабочее место журналиста, будет символизировать обращение Г.Гонгадзе «к совести и тем, кто пишет, и тех, кто читает», отметил А. Мороз, будет напоминать об ответственности, необходимости бороться за правду, «осуществлять честную политику и отстаивать честную позицию в тех вопросах, которые касаются жизни нашего общества».



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.