• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская армия должна перейти на контрактную службу – Кириченко
    Опубликовано: 2006-11-28 16:33:51

    Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко считает лучшим выходом из сложившейся в армии ситуации переход ВС Украины к комплектованию военнослужащими по контракту.

     

    Говоря о «дедовщине», неуставных взаимоотношениях и казарменном хулиганстве, начальник Генерального штаба отметил:  «Я считаю, что переход Вооруженных Сил Украины к комплектованию военнослужащими по контракту – это наиболее верный выход из ситуации, которая сегодня сложилась», сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Кроме того, он заявил, что сейчас принимаются необходимы меры для оздоровления морально психологического климата в военных коллективах.

     

    «Решением Министра обороны в военных частях созданы Советы офицеров. В ближайшее время руководитель военного ведомства планирует встретиться с их председателями для обсуждения проблем относительно поддержки порядка в военных коллективах и путей их решения», – сообщил генерал-полковник Кириченко.

     

    По словам начальника Генерального штаба, руководством оборонного ведомства активно принимаются действенные меры для перехода на  комплектование военнослужащими по контракту, и на сегодня в Вооруженных Силах Украины проходят службу уже 36 тысяч военнослужащих-контрактникив. «Это говорит о том, что в этом году мы призываем на срочную военную службу на 36 тысяч юношей меньше, чем могли бы призывать», – отметил он.

     

    Кириченко также сообщил, что проводится работа относительно укреплениея социально психологической структуры в военных коллективах. В этой связи руководство ВС Украины пытается создать сержантский корпус, который будет комплектоваться в первую очередь на контрактной основе.

     

    «В результате сегодняшней работы офицеров специальной комиссии военного ведомства в 169-ом Учебном центре вместе с работниками прокуратуры, СБУ, мы приходим к выводу, что те мероприятия, которые были спланированы в Вооруженных Силах, необходимо проводить более интенсивно, - заметил он. – Нужно обратить внимание на состояние офицерского корпуса, военнослужащих по контракту, обеспечить их мотивацию к военной службе. И это в значительной степени должно улучшить ситуацию в военных частях и соединениях», – отметил Кириченко.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.