• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регионалы признают Голодомор геноцидом
    Опубликовано: 2006-11-28 14:33:38

    Советник премьер-министра Виктора Януковича депутат Анна Герман заявила, что Партия Регионов согласна признать Голодомор 1932-33 годов геноцидом.

     

    Она утверждает, что Партия Регионов сегодня проголосует за законопроект президента Виктора Ющенко о признании Голодомора геноцидом, однако будет инициировать некоторые поправки, сообщает «Новый Регион».

     

    «Голодомор признается геноцидом не украинской нации, а народа, поскольку от голода на Украине умирали и молдавские села, и греки, и россияне. Геноцид был не против украинцев», – сказала Герман.

     

    Она также добавила, что Партия Регионов также потребует исключения из законопроекта нормы об административной ответственности за отрицание Голодомора.

    «Формула компромисса найдена», – говорит Герман.

     

    При этом она опровергла заявление депутата Ярослава Кендзера из «Нашей Украины», который ранее утверждал, что сегодня спикер-социалист Александр Мороз на встрече с Ющенко пообещал принятие законопроекта о признании Голодомора геноцидом, и это должно стать первым свидетельством раскола в Антикризисной коалиции.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.