• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голландия лидирует в в борьбе со спамом
    Опубликовано: 2006-11-28 13:37:59

    Страны Европейского Союза недостаточно эффективно работают в области применения законов, направленных на защиту от спама, который становится все более изощренным и криминализированным. Об этом заявляют представители Европейской Комиссии, сообщает Reuters. По статистике, более 80% всех электронных писем составляет именно спам. Особую опасность в данном случае представляет все большее количество писем, призывающих получателей предоставить ту или иную финансовую информацию.

     

    В качестве образцового примера представители ЕС приводят Голландию: за три года поток спама с серверов, расположенных в этой стране, снизился на 85%. Инвестиции в борьбу с незапрошенными рассылками составили более 500 тыс. евро, создано специальное государственное агентство по борьбе со спамом, сотрудники которого работают круглосуточно. В Финляндии количество спама, которое доходит до владельцев электронных почтовых ящиков, снизилось до уровня 30% (в июле 2003 года его доля составляла 80%).

     

    Убытки, причиняемые спамом, огромны: в Германии – 3,5 млрд. евро, в Великобритании – 1,9 млрд. Общие убытки в мировом масштабе, согласно данным компании Ferris Research, в 2005 году составили 39 млрд. евро.

     

    habrahabr



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.