• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожье прошел международный джазовый фестиваль
    Опубликовано: 2006-11-28 12:55:03

    В Запорожье закончился I Международный джазовый фестиваль «Запорожский джем».

     

    Все концерты фестиваля проходили в областной филармонии и собирали полные залы запорожских любителей джаза, передает ТРК «Алекс».

     

    Три вечера на сцене зала имени Глинки выступали известные джазмены – представители Украины, России и Белоруссии.

     

    Программа «Запорожского джема» была чрезвычайно разнообразна – на каждом из концертов слушатели могли познакомиться с совершенно разными направлениями джаза.

     

    Зрители с воодушевлением встречали команду Владимира Зинковского, с его авторской программой, удивительного виртуоза, пианиста Петра Пашкова с его музыкантами, белорусскую группу Apple Tea, показавших современный джаз, киевскую группу Анатолия Шмаргуна с программой бразильской музыки.

     

    Кстати, большинство музыкантов в этой группе – из Запорожья.

     

    А заключительный концерт можно было бы назвать «машиной времени» -киевский «Дикси-джокер» продемонстрировал слушателями, что такое настоящий новоорлеанский диксиленд.

     

    «А второе отделение, где выступала молодая питерская команда «No Budds», судя по реакции зала, стало прекрасным завершающим аккордом фестиваля, – отмечает ТРК. – Невероятная энергетика, профессионализм музыкантов и певицы Леры Гехнер просто взорвало слушателей. Одним словом, праздник джаза в Запорожье состоялся».

     

    Новый Регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.