• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк «Финансы и Кредит» завершил размещение еврооблигаций
    Опубликовано: 2006-11-28 12:49:47

    Средства от размещения евробондов были получены Банком «Финансы и Кредит» в полном объеме 24 ноября 2006 года.


    Доходность дебютного  выпуска еврооблигаций банка «Финансы и Кредит» определена на уровне 10, 375 % годовых с погашением в январе 2010 года. Это наиболее длительный срок для дебютных облигаций, выпущенных негосударственными банками Украины (3,2 года).


    Лид-менеджерами размещения выступили Deutsche Bank, UBS Investment Bank и VTB Europe (no books).


    В рамках проходившего road-show были проведены встречи в основных финансовых центрах Европы (Лондон, Женева, Цюрих) и Азии (Гонг Конг, Сингапур).


    Несмотря на значительное предложение с развивающихся рынков (19 эмитентов в этот период) размещение было закрыто с переподпиской по отношению к первоначальным намерениям.


    Перечень инвесторов значительно диверсифицирован благодаря активному участию Азии (23%), Великобритании (16%), Восточной Европы (30%), Швейцарии (12%), стран Скандинавии, Италии и США(оффшор) (по 5%) и Германии (4%). Преимуществом выпуска также является высокое качество инвесторов с 47% в лице банков, 26% в лице фондов и 27% в лице частных банков. Всего  в выпуске приняли участие 32 инвестора.


    Размещение еврооблигаций соответствует стратегическому плану развития Банка «Финансы и Кредит» и позволит Банку получить доступ к долгосрочным долларовым ресурсам.

     

    Международное рейтинговое агенство Moody' присвоило выпуску еврооблигаций Банка «Финансы и Кредит» рейтинг В2. Прогноз рейтинга - стабильный. Данный рейтинг соответствует основному рейтингу Банка, присвоенному Moody's.


    Деловое издание E-NEWS

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.