• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Такие дорогие драгоценные металлы
    Опубликовано: 2006-11-28 11:24:34

    По состоянию на 27 ноября ситуация на мировом рынке драгоценных металлов характеризовалась повышением котировок, сообщает liga.net. Во время утренних торгов в Азии золото держалось в диапазоне $637,10-$641,50 за унцию, на Лондонском рынке цена сдвинулась на уровень $637,10-$640,20 за унцию. 24 ноября на товарной бирже в Нью-Йорке закрытие было отмечено на значении $637,90 за унцию.


    Как заявляют в «Правэкс-Банке», вчера золото выросло выше отметки $640 за унцию, достигнув самого высокого уровня за период с августа месяца, поскольку инвестиционные фонды приобретали драгметалл в качестве альтернативного средства по отношению к падающему курсу доллара. Американский доллар опустился по отношению к евро на самый низкий уровень за последние 20 месяцев. Инвесторы достаточно интенсивно открывали новые позиции в секторе драгоценной металлургии в ожидании, что золото будет укрепляться и дальше, а доллар, наоборот, продолжит падение.


    Согласно опросу мировых трейдеров, инвесторов и аналитиков в данной области по состоянию на 22-23 ноября, 23 из них советовали покупать золото как раз тогда, когда оно выросло на 2,7% на Лондонской бирже, составив $638,20 за унцию. 5 респондентов рекомендовали продавать металл и 5 сохранили нейтралитет.


    Корреляция доллар-золото сохраняет свою актуальность, отметили в банке. Падение доллара обусловлено замедлением американской экономики, что вызывает отток капитала из страны.

    Международные инвесторы стремятся переводить свои активы в Европу и Японию, где в ближайшем будущем ожидается дальнейшее увеличение учетных ставок и доходности по государственным долговым инструментам, ввиду этого доллар снижается не только по отношению к евро, но и к британскому фунту, а также японской иене. Участники рынка в своем большинстве считают, что ФРС США в 2007 году будет снижать ставки.


    Эксперты полагают, что в ближнесрочной перспективе золото достигнет отметки $650 за унцию.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.