• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова решится на вступление в НАТО
    Опубликовано: 2006-11-28 09:18:04

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина стоит на пороге подписания Плана действий относительно членства в НАТО.

     

    Президент считает, что сейчас в Украине нет дискуссии относительно того, вступать или не вступать в НАТО. По его мнению, главный разговор продолжается вокруг актуальности на текущий момент того или иного вопроса, в том числе и вступления Украины в НАТО.»По моему мнению, План действий относительно членства, к которому Украина уже подошла, это является закономерной постановкой цели текущего момента», - подчеркнул Президент, добавив, что Украина состоит в интенсивном диалоге с НАТО, успешно обеспечив выполнение планов действий, которые разрабатываются ежегодно, сообщает MIGnews.

     

    «И сегодня мы как раз находимся на пороге подписания плана действий относительно членства», - сказал он.

     

    Также время президент заявил о необходимости вести активный диалог с гражданами, предоставляя им информацию относительно преимуществ членства в этой Североатлантической организации. Он отметил, что эти два процесса должны происходить параллельно. При этом Президент подчеркнул, что окончательное решение будет зависеть от граждан Украины, но обращаться к народу нужно на завершающем этапе переговоров.

     

    Кроме того, Ющенко отметил, что очень тяжело убеждать общество, которое долгие годы пребывало под воздействием тоталитарно-коммунистической пропаганды. Вместе с тем он считает, что необходимо убеждать граждан, что защита европейского выбора демократических свобод возможна лишь через систему коллективной безопасности Европы, чем и есть сегодня НАТО.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.