• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заигрывания с Лукашенко могут дискредитировать Януковича
    Опубликовано: 2006-11-25 15:36:14

    Киев не пойдет на сотрудничество с Минском из-за собственной энергетической политики и ориентации на демократический стандарт. Такое мнение высказал президент центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев, комментируя предложение президента Беларуси Александра Лукашенко относительно объединения Киева и Минска для противостояния энергетической политике Москвы.

     

    «Когда Россия сформулировала экономический ультиматум в виде новых цен на энергоносители, у Лукашенко был выбор: пойти на условия России, но это означает падение его режима, или попытаться сыграть жестокую игру в псевдонационализм. Лукашенко пытается заигрывать с Украиной, предлагая ей роль новых энергетических посредников», - передает «Новый Регион» слова А.Ермолаева.

     

    Эксперт считает, что заигрывание с Лукашенко не выгодно ни президенту Украины, ни Антикризисной коалиции. Так, по его мнению, если Ющенко будет играть с Лукашенко,  он окончательно потеряет поддержку в демократическом сообществе.

    Если же это будет делать Антикризисная коалиция,  то она может дискредитировать себя в глазах Москвы.

     

    Однако, Ермолаев не отрицает, что некоторые «оранжевые» политики могут использовать карту белорусского национализма в своих целях.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.