• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине готовится государственный переворот?
    Опубликовано: 2006-11-24 14:39:00

    Глава Международного экономического комитета Игорь Шаров считает «совершенно реальной» угрозу смены государственного строя, которая приведет в целом к глубокому кризису государственной власти.

     

    По мнению Шарова, обращение в Конституционный суд на предмет конституционности изменений в Конституцию, которое собираются инициировать БЮТ и «Наша Украина», «означает одновременно и рассмотрение законности решения о третьем туре президентских выборов 2004 года, поскольку тогда состоялось пакетное голосование», сообщает пресс-служба Международного экономического комитета.

     

    «Возможная отмена задним числом политреформы повлечет за собой кризис власти. Президент будет нелегитимным, так как решение о третьем туре тоже окажется незаконным, и нелегитимным будет парламент, избранный в 2006 году не на четыре, а на пять лет»,- заявляет Шаров.

     

    «Думаю, что ни Президент, ни парламент не согласятся с такой постановкой вопроса, – добавил он. – Очевидно, всем политикам, жаждущим отмены политреформы, надо успокоиться и настроиться на совместную работу над усовершенствованием Конституции для создания эффективной парламентско-президентской модели. А Конституционному суду в случае рассмотрения вопроса по политреформе следует руководствоваться не только процедурными моментами, но и обратить особое внимание на политические обстоятельства, а также на угрозу кризиса власти и государственного переворота»,- считает Шаров.

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.