• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ушел Филипп Нуаре
    Опубликовано: 2006-11-24 12:51:22

    Ушел из жизни прекрасный французский актер Филипп Нуаре. Актер скончался в возрасте 76 лет от последней стадии ракового заболевания, сообщает РИА «Новости».

     

    Несмотря на мировую известность, 76-летний Нуаре, как подтверждают хорошо знавшие его люди, оставался человеком предельно скромным. Много лет подряд он отказывался от награждения его Орденом почетного легиона и принял его только летом 2006 года, за несколько месяцев до смерти.

     

    За более чем полувековую кинокарьеру Филипп Нуаре сыграл почти в 150 фильмах, работал с такими великими актрисами своего времени, как Катрин Денев, Роми Шнайдер и Симона Синьоре. Дважды Нуаре был удостоен высшей кинематографической награды Франции - премии «Сезар» за лучшее исполнение мужской роли в фильме Робера Энрико «Старое ружье» (1976 год) и в картине Бертрана Тавернье «Жизнь и ничего другого» (1990 год). Не остались незамеченными его творческие успехи и Каннским фестивалем. Однако российскому зрителю Нуаре, прежде всего, знаком по антифашистской драме 1975 года «Старое ружье».

     

     Деловое издание E-NEWS        

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.