• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грищенко: Заседания оборонительных ведомств стран СНГ полезны и интересны
    Опубликовано: 2006-11-24 11:25:14

    Глава украинского военного ведомства Анатолий Гриценко считает участие Украины в заседаниях Совета министров обороны стран-участниц СНД в качестве наблюдателя полезным и интересным, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко: «четвертій раз я уже принимаю участие в заседаниях Совета министров обороны стран-участниц СНГ, и в дальнейшем я также буду принимать в них участие. Для нас это и полезно, и интересно».

     

    Об этом он заявил, подведя итоги, своей вчерашней поездки в Республику Беларусь.

     

    - Украина не е является членом Ташкентского договора о коллективной безопасности, но принимает участие в заседаниях Совета министров обороны стран-участниц СНГ в качестве наблюдателя. Чем для нас это полезно? Во-первых, мы узнаем состояние, перспективы и тенденции развития вооруженных сил дружеских государств. Мы знаем, каким образом они развиваются, в чем состоят положительные достижения, каким образом решаются социальные вопросы защиты военнослужащих, - прокомментировал министр.

     

    Анатолий Грищенко также подчеркнул, что на заседании, которое состоялось в Бресте, рассматривался вопрос относительно социальной защиты военнослужащих, которые увольняются в запас.

     

    По словам руководителя Министерства обороны Украины, во время таких встреч министры обороны имеют возможность на протяжении одного дня провести двусторонние переговоры с министрами обороны других стран, на которые при других условиях ушла бы минимум неделя.

     

    Он также заметил, что в Беларуси были подписаны соглашения о сотрудничестве Украины на 2007 год с Азербайджаном, Арменией, Таджикистаном, Беларусью, а также двусторонние соглашения о взаимном обмене военной информацией с Республикой Беларусь. Анатолий Грищенко обратил внимание на то, что эти вопросы являются практическими.

     

    - Они понесут за собой увеличение количества рабочих мест вследствие подъема нашего оборонно-промышленного комплекса, это обмен достижениями реформ, это не повторение чужих ошибок и, наоборот, использование положительных достижений государств, - сказал он.

     

    Руководитель отечественного оборонительного ведомства также прибавил, что принимает участие в этих заседаниях уже в четвертый раз.

     

    - И в дальнейшем я также буду принимать в них участие, - подчеркнул Министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.