• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гитлер был добряком, любил детей и искусство
    Опубликовано: 2006-11-22 17:20:42

    Кровожадный диктатор Адольф Гитлер на самом деле был добродушным человеком, который безумно любил детей и высоко ценил искусство. Он непринужденно шутил среди гостей, ему нравились фильмы с Чарли Чаплином и он с удовольствием смотрел мультики с Микки Маусом.

     

    Такие, казалось бы, парадоксальные факты из жизни человека, приведшего к смерти десятков миллионов людей, открылись благодаря новому изобретению специалиста по распознаванию речи Френка Хабнера, получившему название ALR.

     

    Технология ALR позволяет с помощью компьютера по движению губ распознавать слова и предложения.

     

    Ученые использовали ее для расшифровки немых фильмов из домашнего архива Гитлера, которые снимала Ева Браун, сообщает MIGnews.com.

     

    Например, на одной из пленок флиртующий диктатор говорит своей возлюбленной: «Зачем вы снимаете старика? Это я должен снимать вас».

     

    Наибольший интерес исследователей вызвали кадры последних дней фюррера. Перед оканчанием войны он негативно отзывался об  исследованиях Гиммлера, касающихся арийской расы, и осуждал Геринга. «Я смотрел на них через обеденный стол, и понимал: все что о них говорят - верно. Свиньи пожирают друг друга», - расшифровали ученые одну из последних пленок с великим диктатором.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.