• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минтранссвязи снижает тарифы до нового года, а дальше.. «будут изменения – будем изменять»
    Опубликовано: 2006-11-22 17:05:12

    В Минтранссвязи рассчитывают, что основная масса автоперевозчиков в скором времени снизит тарифы на перевозки, сообщает УНИАН.

     

    В Министерстве транспорта и связи Украины рассчитывают, что основная масса автоперевозчиков в скором времени снизит тарифы на перевозки. Об этом сообщил сегодня на брифинге в министерстве заместитель министра транспорта и связи Владимир Корниенко.

     

    Как передает корреспондент УНИАН, по его данным, на сегодня тарифы уже снизили 25-30% перевозчиков.

     

    По данным министерства, в настоящее время более 120 межобластных автоперевозчиков присоединились к инициативе снижения тарифов, тарифы снизились приблизительно на 108 маршрутах в среднем на 7-12%, что составляет от 7 до 13 грн. в расчете на одного пассажира. На сегодня уровень тарифов на межобластных рейсах составляет 8-12 коп./км, на внутриобластных - 10-12 коп./км, самыми дорогими остаются пригородные маршруты - 10-14 коп./км.

     

    Скидки действуют в 7 областях, в частности, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и пр., отметил Корниенко.

     

    Также снижен на 5% проезд в пригородных дизель-поездах, от чего «Укрзализныця» потеряет 950-980 тыс. грн. В то же время, по его словам, ведомство пошло на это, несмотря на убыточность пассажирских перевозок железными дорогами.

     

    Корниенко также отметил, что министерство поддерживает отечественные авиакомпании, снизившие свои тарифы на внутренних перелетах. В частности, «АэроСвит» - на 12-13% снизил тарифы, МАУ - на 10%, ARP-410 - на 0,7%, сообщил он.

     

    На вопрос, что будет со сниженными тарифами после нового года, если цены на топливо вырастут, замминистра отметил: «С нового года будем исходить из условий, которые сложатся. До нового года нам эту цену (на топливо прим. ред.) пообещали, мы по ней будем работать, будут изменения - будем изменять».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.