• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отсуженные миллионы Сергея Шнурова
    Опубликовано: 2006-11-22 17:04:22

    Более 5 миллионов рублей должны быть взысканы в пользу лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова с компаний «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и ЗАО «С.Б.А. Продакшн», сообщает ПОЛИТ.РУ со ссылкой на адвоката музыканта Вадима Ускова.


    Еще 14 июня Басманный суд города Москвы признал, что эти компании нарушили авторские и смежные права Шнурова на получение вознаграждения за использование его произведений, однако была подана кассационная жалоба. Сегодня Мосгорсуд подтвердил законность взыскания и решение суда вступило в законную силу.


    От «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» Шнуров должен получить более миллиона рублей, а с ЗАО «С.Б.А. Продакшн» - более четырех миллионов. Как пояснил адвокат, начиная с 1 января 2003 года «звукозаписывающие компании перестали выплачивать Шнурову деньги, но при этом продолжали использовать его альбомы и треки».


    Кроме того, Шнуров требовал в иске расторгнуть договор с этими компаниями в судебном порядке, однако суд счел, что они обязаны только заплатить авторское вознаграждение. Сам же факт невыплаты не является существенным нарушением договора, поэтому он не должен быть расторгнут. Усков заявил, что истец и его защита пока не определились, будут ли они продолжать требовать расторжения.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.