• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Улыбнитесь, на вас смотрит ваш салат!
    Опубликовано: 2006-11-22 16:53:08

    Фермеры во всем Мире ежегодно теряют львиную долю урожая из-за воришек, которые тянут фрукты и овощи прямо с полей и садов. Стоит только хозяину угодий или охраннику на минутку отлучиться, как неизвестно откуда появляются люди с лопатами и ножами, и начинают наполнять свои мешки столь бережно выращенными плодами.

     

    Однако, теперь у фермеров появился шанс остановить злостных преступников. И сделают они это с помощью своих же растений, которые сами будут следить за ворами с помощью имплантированных миниатюрных камер.

     

    Идея приделать «глаза» овощам и фруктам принадлежит Израильским фермерам. Они же первые испытали разработанную компанией «Анубис» систему, которая с помощью сети лазерных устройств отслеживает грабителей и при их обнаружении передает SMS-сообщение охране. При этом, система не реагирует на птиц и животных, сообщает MIGnews.com

     

    Испытание система прошла на одном из экспортных овощей Израиля – авокадо.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.