• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Революция зависит от каждого из нас – ОПОРА
    Опубликовано: 2006-11-22 16:24:56

    Гражданская Сеть ОПОРА выступила с обращение к всем гражданам Украины по случаю 2 годовщины Оранжевой революции.

     

    «Прошло два года после Оранжевой революции. Каждый участник тех бурных событий не может не вспомнить переживаний и впечатлений первых дней всеукраинского мирного акта неподчинения перед вертикалью кумовской власти и преступной системы»,- говорится в обрашении.

     

    «Два года тому народ перестал быть серой, безъязыкой и подконтрольной биомассой. Весь мир, затаив дыхание, каждый день следил за событиями, которые разворачивались в сердце Украины. Мы стали нацией, которая имеет собственное достоинство, гордость и самоуважение и готова ее отстаивать. Такого праздника духа украинского народа еще не знала наша земля. Каждый осознал, что он не одиночка в четырех стенах бетонной квартиры, а вершитель истории и ответственный гражданин. Никто из политиков не верил, что это произойдет, никто не надеялся, что народ без подкупа или принуждения можно побудить к таким величественным шагам. А украинцы поверили в идею самоидентификации и ненасильственной защиты прав, свобод и собственного достоинства»,- напоминают активисты.

     

    Далее следует призыв не опускать руки и не отрекаться от активной общественной позиции независимо от обстоятельств и поведения политиков.

     

    «Ни один участник ненасильственного сопротивления не имеет права на апатию, разочарование или депрессию, потому что идею нельзя убить действиями или бездеятельностью отдельных политиков. Пассивный и безмолвный народ выгоден любой власти, но такое состояние противопоказано украинцам. Легенда о борьбе рыцаря и дракона говорит о том, что, убивая дракона, рыцарь сам превращается в монстра. Потому каждый ответственный гражданин Украины должен помнить, что лишь от него зависит глубина метаморфоз политических деятелей настоящего»,-. 

     

    «Сегодня стоит вспомнить, с чего все начиналось, и как события 2004 года изменили каждого из нас. Эти изменения были к лучшему. и мы должны гордиться тем, что будет о чем рассказывать нашим детям»,- подчеркивают авторы обращения.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.