• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С неплательщиками будут бороться выселением
    Опубликовано: 2006-11-22 15:54:52

    Председатель подкомитета комитета ВР по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко предлагает законодательно закрепить процедуру выселения за долги по коммунальным услугам. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

     

    По его словам для спасения ЖКХ  правительство должно прекратить бесплатно раздавать квартиры и предусмотреть в законодательстве норму о выселении коммунальных должников.

     

    Депутат также отметил, что для создания эффективной системы функционирования жилищно-коммунального хозяйства  нужно определять цену на электроэнергию, газ и ЖКУ по наработанной формуле и создать независимый орган для регулирования природных монополий.

     

    Кучеренко подчеркнул, что главным тормозом на пути реформирования ЖКХ является  «замкнутый газовый круг», когда финансовые проблемы приводят к плохому качеству услуг, понижению конкурентоспособности и, как результат, к снижению доходов в коммунальной сфере.

     

    А.Кучеренко  также заметил, что на данный момент не существует концепции реформирования ЖКХ. «Нет общего мнения не только относительно того, что делать, но и подходов к тому, с кем делать». А само словосочетание «реформирование ЖКХ» нужно заменить, поскольку люди в него уже не верят.

     

    Еще одним фактором, препятствующим реформированию, народный депутат считает недостаточное количество объединений собственников многоквартирных домов. «При 85% приватизации жилищного фонда мы создали собственников, которые не способны содержать свою собственность», - уточнил он.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.