• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Ощадбанк» возобновляет выплаты по вкладам СССР
    Опубликовано: 2006-11-22 15:13:47

    ОАО «Ощадбанк» получил очередной транш бюджетных средств в размере 20 млн. гривен для компенсации денежных сбережений граждан, вложенных в учреждения бывшего Сбербанка СССР, которые действовали на территории Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба «Ощадбанка», все полученные средства сразу же было перечислено региональным управлениям для проведения компенсационных выплат.

     

    Большая часть полученных средств (15 млн. грн.) будут направлены на компенсации тем вкладчикам, которые в течение 2002-2005 годов компенсацию денежных сбережений, в пределах остатка проиндексированного вклада, не получали. При этом сумма выплат по одному счету не должна превышать 50 грн.

     

    5 млн. грн. «Ощадбанк» направит на компенсации наследникам вкладчиков, умерших в 2003-2004 годах, в пределах остатка проиндексированного вклада в размере государственной помощи на погребение, но не более 150 гривен.

     

    Всего на компенсации вкладов СССР в текущем году «Ощадбанк» получил 235 млн. грн.

    Из них 33 млн. были выплачены вкладчикам, которые не получили компенсацию денежных сбережений на протяжении 2002-2005 годов. 12 млн. грн. были направлены наследникам вкладчиков, умерших в 2003-2004 годах. А наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2006 годах, в пределах остатка проиндексированного вклада, но не более 500 гривен, было перечислено 190 млн. грн.

     

    ОАО «Ощадбанк» - единственный банк, который согласно Закону Украины «Про банки и банковскую деятельность» имеет государственную гарантию по вкладам населения.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.