• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минюст ужесточит порядок регистрации партий
    Опубликовано: 2006-11-22 11:47:53

    Министерство юстиции Украины намерено привести порядок регистрации политических партий в соответствие с требованиямм Закона «Про политические партии в Украине». Об этом заявил Министр юстиции Украины Александр Лавринович во время совещания с руководящим составом Минъюста, сообщает пресс-служба Минюста.

     

    По мнению А.Лавриновича, в системе юстиции сложилась неудовлетворительная ситуация относительно соблюдения законодательной процедуры регистрации политических партий, а также относительно государственного контроля за деятельностью политических партий в послерегистрационный период.

     

    Министр отметил, что с 2005 года в Украине было зарегистрировано около четырех десятков политических партий, что составляет треть от всех партий зарегистрированных в стране  с 1990 года. Регистрация такого количества партий, по словам А.Лавриновича явилась следствием нечеткого соблюдения законодательных требований со стороны регистрирующего органа, то есть, Министерства юстиции.

     

    В ближайшее время профильные отделы Минюста подготовят анализ проблем, которые возникли в последнее время с процедурой регистрации политических партий в Украине, и разработают предложения относительно приведения этой процедуры в полное соответствие требованиям законодательства.

     

    На сегодняшний день Министерством Юстиции Украины зарегистрировано 132 политические партии.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.