• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регионалы оценили значение Майдана
    Опубликовано: 2006-11-22 11:37:14

    Стимулом развития демократии в Украине после 2004 года стала не сама «Помаранчевая революция», а ее отрицательные последствия, которых не ожидал ни один из стоящих на Майдане. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер житомирских «регионалов» Николай Присяжнюк.

     

    «Я признателен Майдану за то, что он опроверг утверждение о «ленивом украинце», доказал, что люди могут и будут защищать свои идеи,  и я уверен, что если бы «помаранчевые» лидеры не были настолько встревожены кадровыми вопросами и своими собственными интересами, то уже с первых дней работы парламента после выборов-2006 мы бы получили «широкую» коалицию, которая бы действительно ознаменовала собой объединение наций» - сказал Н. Присяжнюк. 

     

    По его мнению, «Помаранчевая революция» подтвердила истинность одного из определений революции как (быстрого ограбления наций». «Сегодня слово «Майдан»  вызывает сочувствие, так как ассоциируется с теми тысячами людей, которые в мороз отстаивали свои идеи, и которых сейчас постигло разочарование», - сказал депутат.

     

    Он заявил, что Партия регионов с самого своего учреждения последовательно отстаивала, и будет отстаивать дальнейшее развитие демократии - а это укрепление вертикали власти на местах и продолжение политической реформы, которая предусматривает переход к парламентскому устройству страны.

     

    «Народ Украины прошел свое трудное испытание, и он стал еще на одну ступеньку выше в своем сознании и ответственности, а это означает только движение вперед, и мы двигаемся вперед вместе с вами. Регионы получат достойное развитие, а люди – благополучие», - сказал Н. Присяжнюк.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.