• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские трудовые мигрантки попадают в секс-рабство
    Опубликовано: 2006-11-22 11:33:31

    В данное время дискриминация женщин, которые составляют 53% общего населения Украины, происходит в экономической, политической, культурной сферах, и особенно в повседневной жизни. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, отвечая на вопрос журналистов относительно рекомендаций парламентских слушаний «Равные права и равные возможности женщин в Украине: реалии и перспективы», сообщает пресс-служба КПУ.

     

    По словам Симоненко, сегодня каждая пятая женщина становится жертвой домашнего насилия и не обеспечивается надлежащей правовой помощью со стороны государства. Уровень заработной платы женщины составляет две трети от зарплаты мужчин, которые занимают аналогичные должности. А это прямое нарушение конституционных прав, подчеркнул Симоненко.

     

    Лидер коммунистов высказал обеспокоенность, что за годы независимости населения Украины сократилось почти на 6 млн. лиц, а 7 млн. скитаются миром в поисках работы.     «Большинство трудовых мигрантов - женщины. Сотни тысяч наших соотечественниц обслуживают секс-индустрию, а у тех, кому повезло вырваться из рабства, сломана психика, подорвано здоровье, потеряна вера в будущее», - отметил Симоненко. Вынужденный заработок ломает семьи, способствует распространению алкоголизма, наркомании, распространениям СПИДа и прочих социальных болезней, заявил лидер КПУ.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.