• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Тату" ответят за скандальный альбом
    Опубликовано: 2006-11-22 11:16:01

    Участницы группы "Тату" вновь оказались в центре крупного скандала. Последний альбом коллектива "Люди-инвалиды", вышедший около года назад, вдруг привлек внимание людей с ограниченными возможностями. Инвалиды посчитали название диска оскорбительным.

     

    Уполномоченный по правам человека в Коми Леонид Вокуев считает, что певички текстом своей песни "Люди-инвалиды" публично оскорбили калек.

     

    К Вокуеву обратилось несколько сыктывкарских инвалидов, которых возмутил не только текст песни, но и оформление обложки, пишет "Московский комсомолец". Обложка, напомним, гласит: "Люди-инвалиды не знают, что значит быть человеком. Они подделка на основе человекообразной болванки. Они не живут, а функционируют. Их функции описаны законами механики и еще четырьмя признаками: жестокость, глупость, жадность и подлость".

     

    Вокуев поддерживает обиженных инвалидов и требует от прокуратуры Москвы, чтобы Юля Волкова и Лена Катина ответили за клевету и публичное оскорбление.

     

    Вот как ситуацию комментируют сами участницы скандально известного дуэта.

     

    "Знаете, когда мы работали над созданием и концепцией альбома, мы в какой-то момент задумались: а реально не обидим ли мы людей, у которых есть физические недостатки? - равссуждает Юля Волкова. - Мы ни в коем случае не могли допустить такого, поэтому и написали определение "людей-инвалидов" в буклете альбома. Конечно, речь идет об инвалидах души. По-другому понять этот текст, да и слова самой песни просто невозможно".

     

    Волковой вторит ее коллега по группе Лена Катина: "Кстати, само слово "инвалид" в отношении людей с физическими недостатками, на наш взгляд, вообще неприемлемо — это грубо и унизительно для людей, что бы ни случилось в жизни".

     

    Дни.Ру



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.