• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 95 % Донетчан отказались платить за коммунальные услуги
    Опубликовано: 2006-11-22 11:04:35

    Повышение платы за услуги жилищно-коммунального-хозяйства уже привело к массовым неплатежам в различных регионах Украины. Только жители одного из благополучных в плане доходов населения региональных центров страны – Донецка, в октябре расплатились за услуги ЖКХ лишь на 5 %, сообщает УНИАН.

     

    Мэр города Александр Лукьянченко в панике. По его словам, социальные выплаты по городу в октябре выполнены в полном объеме. В частности, заработная плата выплачена в размере 491 млн. 572 тыс. 308 грн., страховые выплаты – в размере 13 млн. 973 тыс. 163 грн. Другими словами, у жителей Донецка были деньги, чтобы расплатиться за коммунальные услуги, но они этого не сделали.

     

    Городской глава опасается, что массовые неплатежи приведут к невозможности закупки необходимых энергоносителей. По его словам, «Нафтогаз Украины» уже предупредил, что будут ограничены поставки газа для горячей воды,  и в будущем, возможно, будут снижены поставки газа на отопление.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.