• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые тарифы для межрегиональных компаний связи утверждены
    Опубликовано: 2006-11-22 10:31:26

    Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) утвердило новые тарифы и тарифные планы на услуги местной телефонной связи для межрегиональных компаний связи (МРК) «ЦентрТелеком», «Северо-Западный Телеком», «Южная телекоммуникационная компания», «Уралсвязьинформ», «ВолгаТелеком», «Сибирьтелеком», «Дальсвязь». Тарифы и тарифные планы вводятся в действие с 1 февраля 2007 года.

     

    Таким образом, с 1 февраля 2007 года физлица-абоненты МРК будут оплачивать услуги местной телефонной связи в соответствии с одним из трех следующих тарифных планов.

     

    1. Тарифный план с повременной системой оплаты местных телефонных соединений.

     

    2. Тарифный план с использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объем местных телефонных соединений.

     

    3. Тарифный план с использованием комбинированной системы оплаты местных телефонных соединений.

     

    На сегодняшний день между МРК и абонентами заключены два вида договоров об оказании услуг телефонной связи: один договор предполагает абонентскую систему оплаты cнеограниченным объемом трафика, другой - систему повременного учета продолжительности местных телефонных соединений.

     

    Новая система тарифов позволит гражданам более эффективно управлять расходами на местную телефонную связь, но для реализации заложенных в нее преимуществ абоненту необходимо выбрать оптимальный для него тарифный план и перезаключить договор об оказании услуг местной телефонной связи. В связи с этим МРК начинают широкомасштабную работу с абонентами, включающую, помимо активной разъяснительной кампании в СМИ, следующие мероприятия:

     

    - адресную почтовую рассылку писем, содержащих уведомления о предстоящих изменениях, подробную информацию о новых тарифных планах и порядке расчета ежемесячной платы, три варианта договоров об оказании услуг местной телефонной связи (по каждому из обязательных тарифных планов), а также конверты с заполненным обратным адресом для последующей отправки одного экземпляра подписанного абонентом договора оператору связи;

     

    - организацию call-центров, в которые абоненты смогут обращаться по всем интересующим их вопросам, касающимся новых тарифных планов;

     

    - открытие дополнительных пунктов для заключения договоров с абонентами.

     

    «МРК ставят своей основной целью создание максимально благоприятных условий для абонентов, но нельзя исключать тот факт, что не все граждане до 1 февраля 2007 года воспользуются своим правом выбора нового тарифного плана. В этой связи руководство «Связьинвест» напоминает, что исходя из положений ст. 310 Гражданского кодекса РФ, оператор связи не вправе в одностороннем порядке изменять условия договора об оказании услуг телефонной связи, заключенного с абонентом-гражданином, относящиеся к системе оплаты услуг. Следовательно, у МРК отсутствуют правовые основания для перевода абонентов-граждан с выбранной ими ранее системы оплаты услуг местной телефонной связи без их согласия. Это означает, что для тех абонентов, которые не перезаключат договор, с 1 февраля 2007 года принципы оплаты не изменятся: одни продолжат рассчитываться за услуги местной телефонной связи в соответствии с абонентской системой оплаты, другие  в соответствии с повременной системой оплаты местных телефонных соединений», - говорят Связьинвесте.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.