• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Папа Римский написал книгу о Христе
    Опубликовано: 2006-11-22 09:33:18

    Папа Римский Бенедикт XVI завершил свою первую книгу для паствы под названием "Иисус из Назарета". Она будет опубликована весной 2007 года, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей Ватикана и издательство Rizzoli Editore.

     

    Как следует из слов самого Бенедикта XVI, книга предназначена для общей аудитории и не является наставлением: "Это итог моих личных раздумий о "лице Господнем". Каждый сможет со мной поспорить". В будущем он планирует написать второй том своих размышлений о Христе.

     

    Нынешний Папа Римский, теолог по образованию, в течение многих лет преподавал богословие в германских университетах. За эти годы он написал не одну научную работу. Его предшественник Иоанн Павел II также был известен как плодовитый автор. Одна из его книг стала международным бестселлером - "Переступить порог надежды" ("Varcare la soglia della speranza").

     

    Лента.Ру



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.