• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы черпают научную информацию из Всемирной Сети
    Опубликовано: 2006-11-22 08:43:18

    Большинство (41%) американцев черпают научную информацию из телепередач. На втором месте оказался Интернет (20%). Научную информацию из газет и журналов предпочитают получать по 14% жителей США, из радиопередач - 1%.

     

    87% американских пользователей Всемирной Сети используют ее возможности для проведения научных исследований, ознакомления с научными концепциями, проверки фактов, подготовки к занятиям и т.п. Интернет используется, прежде всего, для получения детальной информации на научные цели и проверки фактов, о которых жители США узнали из иных СМИ или от знакомых.

     

    При этом, американцы, ищущие в Интернете научную информацию, в большинстве случаев считают себя осведомленными в этих вопросах и являются апологетами науки. Уровень подобной подготовки для людей, предпочитающих смотреть, читать и слушать о новостях науки, намного ниже.

     

    Это исследование также позволило определить наиболее популярные научные сайты США. В их число вошли: сайт журнала National Geographic (NationalGeographic.com), который издается Национальным Географическим Обществом\National Geographic Society и государственный сайт посвященный геологии (USGS.com) - их посещают по 23% жителей США интересующихся наукой. 19% регулярно заходят на сайт НАСА\NASA (NASA.gov), 14% - сайт крупнейшего музея мира Смитсонианского Института\Smithsonian Institution, расположенного в Вашингтоне (si.edu), 10% в режиме онлайн изучают материалы журнала Science (Science.com), а 9% - журнала Nature (Nature.com).Эту информацию опубликовал Pew Research Center.

     

    Washprofile

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.