• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рудьковский выступает против приватизации транспорта
    Опубликовано: 2006-11-17 16:41:09

    Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский выступает против приватизации транспорта, сообщает УНИАН.

     

    Об этом он сообщил сегодня журналистам во время посещения Национального транспортного университета.

     

    «Я, как представитель социалистической партии, и будучи выдвинутым на эту должность, не поддерживаю вопрос приватизации инфраструктуры, и не только с точки зрения идеологии, но и экономики, а также общих результатов для государства», - сказал он.

    По словам министра, «если приватизировать железную дорогу или порты, или аэропорты, - не известно, какую плату они, как монополисты, установят завтра за выполнение тех или иных услуг».

     

    Как отметил министр, опыт Казахстана и Польши показал, что «как только вы приватизируете этот сектор быстрее, чем это соответствует экономическим процессам в государстве, это приводит к снижению экономических темпов в государстве».

    «Я противник того, чтобы железную дорогу приватизировали, так как сразу же вырастут тарифы, однозначно», - заявил он.

     

    Как сказал министр, как только «приватизируют что-то из транспортной инфраструктуры, - тут же появляется субъект, который должен вытягивать дополнительную прибыль для себя».

     

    Как сообщал УНИАН, Кабмин в 2007 г. предлагает для приватизации ряд предприятий транспорта, среди которых вагоно-, тепловозоремонтные предприятия, судостроительные и машиностроительные заводы, авиапредприятия. Об этом говорится в законопроекте «Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году» (№ 2550).

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.