• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве появится свой Шерлок Холмс
    Опубликовано: 2006-11-17 16:45:55

    В российской столице скоро появится памятник известным героям произведений Артура Конан Дойла Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону. Об этом сообщил в пятницу председатель городской комиссии по монументальному искусству Сергей Петров.

     

    "Комиссия по монументальному искусству приняла решение, что в Москве должен быть установлен памятник героям Конан Дойла. Уже примерно определено, что изваяние будет установлено на Смоленской набережной недалеко от британского посольства", - сказал Петров.

     

    Как сообщают "Вести.ру", среди московских архитекторов будет объявлен закрытый конкурс. По его результатам будет определено лучшее скульптурное воплощение литературных героев. Кроме того, в будущем в Москве планируется установить памятники Маленькому принцу и Дон Кихоту, а в Санкт-Петербурге – д'Артаньяну и трем мушкетерам.

     

    Дни.Ру



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.