• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завтра день рождения LADA KALINA
    Опубликовано: 2006-11-17 15:18:48

    Завтра, 18 ноября исполняется 2 года с момента начала производства автомобилей LADA KALINA, сообщает ladaonline.

     

    Два года назад с конвейера сошли первые «седаны» нового семейства, а с июля 2006 года начался выпуск «хэтчбеков». В августе 2006 года освоена экспортная комплектация «седана» LADA KALINA. Такой автомобиль оснащается подушками безопасности водителя и пассажира, а также выполняет нормы «Евро-4». Начало серийного производства «универсалов» LADA KALINA запланировано на 2007 год.
    На данный момент выпущено более 80 тысяч LADA KALINA. Суточный темп сборки - 335 штук, включая автомобили с кузовом «хэтчбек».

    Сегодня в цехе работает более 200 единиц основного оборудования. Численность персонала - 800 человек. К 2006 году автозавод полностью освоил первый пусковой комплекс проекта LADA KALINA на 60 тысяч автомобилей. В 2007 году планируется ввести в строй мощности еще на 85 тысяч автомобилей в год и таким образом увеличить общую производительность комплекса до 145 тысяч.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.